• 無障礙版 無障礙版
    • 本站地圖網站地圖
    • 登錄 | 注冊
    • 網站支持IPv6

    首頁 > 領導之窗

    • 領導之窗——縣委領導
    • 杜中偉
    • 李永輝
    • 樊波平
    • 杜國強
    • 張曉波
    • 張 杰
    • 宋曉英
    • 家敏杰
    • 李 哲
    • 張 陽
    • 李 翔
    • ?!★w
    • 徐曉凱

    杜中偉

    【個人簡介】

      杜中偉,男,1970年3月生,漢族,山西聞喜人,1990年4月加入中國共產黨,1989年9月參加工作,省委黨校研究生學歷,現任萬榮縣委書記、二級巡視員。

      工作經歷:

      1995.07—1998.09 共青團聞喜縣委書記;

      1998.09—2001.04 聞喜縣白石鄉黨委書記;

      2001.04—2002.04 聞喜縣石門鄉黨委書記;

      2002.04—2004.08 聞喜縣神柏鄉黨委書記;

      2004.08—2004.11 聞喜縣東鎮黨委書記;

      2004.11—2006.06 永濟市人民政府副市長;

      2006.06—2010.02 永濟市委常委、秘書長;

      2010.02—2010.04 河津市委副書記、代市長;

      2010.04—2016.07 河津市委副書記、市長(其間:2012.042012.12重慶市兩江新區投資集團掛職總裁助理);

      2016.07—2020.06 萬榮縣委書記;

      2020.06—2020.08 萬榮縣委書記、一級調研員;

      2020.08  至今   任現職。

    李永輝

    【個人簡介】

      李永輝,男,1976年8月生,漢族,山西聞喜人,1997年7月加入中國共產黨,1995年12月參加工作,中央黨校研究生學歷,現任萬榮縣委副書記、縣長,萬榮現代農業產業示范區黨工委書記、管委會主任。

      工作經歷:

      2000.12—2002.08 聞喜縣委組織部知工辦副主任;

      2002.08—2006.10 聞喜縣委組織部干部任免科副科長;

      2006.10—2007.04 聞喜縣委組織部干部任免科副科長、東鎮黨委書記助理(掛職);

      2007.04—2008.05 聞喜縣陽隅鄉黨委副書記、常務副鄉長;

      2008.05—2008.11 聞喜縣陽隅鄉黨委副書記、鄉長;

      2008.11—2011.04 運城市科技局黨組成員、副局長(其間:2010.09—2010.11掛任西安高新技術產業開發區經濟貿易發展局副局長);

      2011.04—2013.12 垣曲縣委常委、組織部長;

      2013.12—2016.02 運城市委組織部副部長;

      2016.02—2016.08 萬榮縣委副書記、代縣長;

      2016.08—2020.06 萬榮縣委副書記、縣長;

      2020.06  至今   任現職。

    樊波平

    【個人簡介】

      樊波平,男,1974年5月生,漢族,山西運城人,1999年6月加入中國共產黨,1994年12月參加工作,中央黨校大學學歷,現任萬榮縣委副書記。

      工作經歷:

      2002.06—2005.12 運城市總工會副主任科員;

      2005.12—2006.12 運城市委辦公廳副科級干部;

      2006.12—2009.06 運城市委辦公廳主任科員;

      2009.06—2014.01 運城市委辦公廳人事科科長;

      2014.01—2016.07 運城市委辦公廳辦公室主任;

      2016.07—2018.11 運城市委副秘書長;

      2018.11  至今   任現職。

    杜國強

    【個人簡介】

      杜國強,男,1972年7月生,漢族,山西芮城人,1995年1月加入中國共產黨,1995年8月參加工作,中央黨校大學學歷,現任萬榮縣委常委、政法委書記。

      工作經歷:

      2003.06—2006.11 運城市委宣傳部宣傳科副科長;

      2006.11—2010.07 運城市委宣傳部宣傳科副科長、主任科員;

      2010.07—2011.09 運城市委宣傳部宣傳科科長;

      2011.09—2017.02 運城市委宣傳部副調查員、宣傳科科長;

      2017.02—2019.07 芮城縣副縣長;

      2019.07  至今   任現職。

    張曉波

    【個人簡介】

      張曉波,男,1979年9月生,漢族,山西夏縣人,2005年11月加入中國共產黨,1997年7月參加工作,大學學歷,現任萬榮縣委常委、縣紀委書記。

      工作經歷:

      2005.08—2009.01  運城市接待辦公室副主任科員;

      2009.01—2011.03  運城市接待辦公室主任科員;

      2011.03—2013.05  運城市國土資源局辦公室(主持工作);

      2013.05—2013.12  運城市國土資源局黨組成員、市國土資源執法監察支隊支隊長;

      2013.12—2017.08  運城市紀檢監察干部培訓中心主任;

      2017.08—2019.03  運城市紀委監委駐市中級人民法院紀檢監察組組長;

      2019.03—2021.12  運城市紀委監委第一監督檢查室主任;

      2021.12    至今       任現職。

    張 杰

    【個人簡介】

      張杰,男,1977年2月生,漢族,山西河津人,1999年7月加入中國共產黨,1999年10月參加工作,大學學歷,現任萬榮縣委常委、宣傳部長。

      工作經歷:

      2003.09—2005.07 運城市發改委副主任科員;

      2005.07—2010.11 運城市發改委主任科員;

      2010.11—2016.07 運城市發改委固定資產投資科科長;

      2016.07—2016.08 提名聞喜縣副縣長候選人;

      2016.08—2021.03 聞喜縣副縣長;

      2021.03  至今   任現職。

    宋曉英

    【個人簡介】

      宋曉英,女,1974年6月生,漢族,山西夏縣人,1998年7月加入中國共產黨,1993年9月參加工作,省委黨校研究生學歷,現任萬榮縣委常委,縣人民政府黨組成員、常務副縣長。

      工作經歷:

      1998.07—2002.06 夏縣團縣委少工委主任;

      2002.06—2007.07 夏縣團縣委副書記;

      2007.07—2012.02 夏縣團縣委書記;

      2012.02—2013.11 夏縣團縣委書記、泗交鎮黨委副書記、鎮長;

      2013.11—2013.12 夏縣泗交鎮黨委副書記、鎮長;

      2013.12—2016.04 夏縣廟前鎮黨委副書記、鎮長;

      2016.04—2016.08 夏縣廟前鎮黨委書記;

      2016.08—2021.03 萬榮縣人民政府副縣長;

      2021.03 至今   任現職。

    家敏杰

    【個人簡介】

      家敏杰,男,1982年1月生,漢族,山西新絳人,2010年12月加入中國共產黨,2004年8月參加工作,大學學歷,現任萬榮縣委常委、組織部長。

      工作經歷:

      2006.11—2009.11 運城市委市政府信訪局辦公室副主任;

      2009.11—2009.12 運城市委市政府信訪局主任科員;

      2009.12—2011.11 運城市委辦公廳工作;

      2011.11—2016.03 運城市委辦公廳督查室副主任、主任科員;

      2016.03—2016.08 運城市委辦公廳督查室副主任;

      2016.08—2019.05 運城市委辦公廳督查室主任;

      2019.05—2019.07 運城市委辦公室督促檢查室主任;

      2019.07  至今   任現職。

    李 哲

    【個人簡介】

      李哲,男,1983年11月生,漢族,山西河津人,2006年3月加入中國共產黨,2010年7月參加工作,碩士研究生學歷,現任萬榮縣委常委、皇甫鄉黨委書記。

      工作經歷:

      2011.08—2012.12 山西省人民檢察院法律政策研究室副主任科員(其間:2011.08—2012.08太原市萬柏林區人民檢察院鍛煉);

      2012.12—2015.02 山西省人民檢察院法律政策研究室副主任科員、助理檢察員(其間:2013.05—2015.05山西省河津市米家灣村“第一書記”掛職鍛煉);

      2015.02—2019.06 山西省人民檢察院法律政策研究室主任科員、助理檢察員(其間:2015.07—2015.12最高人民檢察院反貪污賄賂總局借調);

      2019.06—2019.09 山西省人大常委會法工委法規一處二級主任科員;

      2019.09—2019.11 山西省人大常委會法工委法規一處一級主任科員;

      2019.11—2020.06 山西省人大常委會法工委辦公室副主任;

      2020.06—2020.07 萬榮縣委常委;

      2020.07  至今   任現職。

    張 陽

    【個人簡介】

      張陽,男,1988年10月生,漢族,山西大同人,2009年6月加入中國共產黨,2010年9月參加工作,大學學歷,現任萬榮縣委常委,縣人民政府黨組成員、副縣長。

      工作經歷:

      2012.06—2014.10 大同煤礦集團有限公司總經理辦公室秘書科副科長;

      2014.10—2015.07 大同煤礦集團有限公司總經理辦公室督查調研科科長;

      2015.07—2017.09 大同煤礦集團有限公司總經理辦公室秘書科科長;

      2017.09—2018.11 大同煤礦集團有限公司總經理辦公室副主任(副處級);

      2018.11—2019.03 大同煤礦集團有限公司行政事業部副總經理(副處級);

      2019.03—2019.07 大同煤礦集團有限公司行政事業部副總經理,山西漳澤電力股份有限公司行政事業部主任(正處級);

      2019.07—2020.06 大同煤礦集團有限公司行政事業部副總經理,同煤招待所總經理(正處級);

      2020.06—2020.07 萬榮縣委常委,提名縣人民政府副縣長人選;

      2020.07  至今   任現職。

    李 翔

    【個人簡介】

      李翔,男,1984年4月生,漢族,山西霍州人,2005年12月加入中國共產黨,2006年11月參加工作,大學學歷,現任萬榮縣委常委、解店鎮黨委書記。

      工作經歷:

      2011.10—2013.11 運城市委黨校馬克思主義基礎理論教研室副主任;

      2013.11—2014.10 運城市委黨校函授部主任兼馬克思主義基礎理論教研室副主任;

      2014.10—2018.02 運城市委黨校函授部主任(其間:2014.02—2016.02掛任平陸縣張店鎮鎮長助理);

      2018.02—2018.08 運城市直單位副處級領導干部(其間:2018.06—2018.08掛任成都市錦江區合江亭街道黨工委副書記);

      2018.08—2020.08 運城日報社黨組成員、副社長;

      2020.08—2020.09 萬榮縣委常委;

      2020.09 至今   任現職。

    ?!★w

    【個人簡介】

      牛飛,男,1979年10月生,漢族,山東棗莊人,1997年12月加入中國共產黨,1996年9月參加工作,大學學歷,現任萬榮縣委常委、人武部政委。

      工作經歷:

      1998.07—1999.04 空軍地空導彈兵第十七旅導彈八十七營導彈連排長;

      1999.04—2000.06 空軍武功場站場務連場務排排長;

      2000.06—2000.09 空軍武功場站場務連副政治指導員;

      2000.09—2002.12 解放軍西安政治學院學員;

      2002.12—2005.03 空軍武功場站三不拉靶場政治指導員;

      2005.03—2006.04 空軍武功場站四站連政治指導員;

      2006.04—2007.06 空軍航空兵第三十六師一○七團修理廠政治指導員;

      2007.06—2008.06 空軍航空兵第三十六師一○七團政治處宣傳保衛股副營干事;

      2008.06—2012.06 空軍航空兵第三十六師一○七團飛行二大隊政治教導員;

      2012.06—2014.04 空軍航空兵第三十六師一○七團政治處副主任;

      2014.04—2017.06 空軍航空兵第三十六師一○七團副政治委員兼紀律檢查委員會書記;

      2017.06—2018.08 空軍臨潼場站副政治委員兼紀律檢查委員會書記;

      2018.08—2021.01 萬榮縣人民武裝部政治委員;

      2021.01 至今  任現職。

    徐曉凱

    【個人簡介】

      徐曉凱,男,1971年5月生,漢族,山西萬榮人,1994年9月加入中國共產黨,1992年10月參加工作,大學學歷,現任萬榮縣委常委、統戰部長,縣政協黨組副書記,縣委辦公室主任。

      工作經歷:

      1998.09—2001.05 萬榮縣皇甫鄉政府副鄉長;

      2001.05—2003.11 萬榮縣皇甫鄉政府副科級干部;

      2003.11—2008.12 萬榮縣政府高新技術恒磁工業園區管理委員會副主任;

      2008.12—2010.11 萬榮縣政府高新技術恒磁工業園區管理委員會主任;

      2010.11—2011.05 萬榮縣裴莊鄉黨委副書記、第一副鄉長(主持全面工作);

      2011.05—2013.07 萬榮縣裴莊鄉黨委副書記、政府鄉長;

      2013.07—2016.10 萬榮縣裴莊鄉黨委書記;

      2016.10—2019.02 萬榮縣榮河鎮黨委書記;

      2019.02—2019.04 萬榮縣委辦公室主任、榮河鎮黨委書記;

      2019.04—2021.03 萬榮縣委辦公室主任;

      2021.03 至今   任現職。

    欧宝综合体育移动端下载-欧宝综合下载 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>